ПАРАД ПОБЕДЫ

06.05.2014 12:20

 С Днем Победы!

Вместе с нашими доблестными ветеранами мы каждый год, 9 мая, встречаем такой замечательный и великий день – День Победы над немецко-фашистскими захватчиками!

Этот праздник вызывает радость и слезы на глазах за всех доблестных ветеранов, которые героически и мужественно отстаивали свободу и независимость нашей Родины и подарили человечеству мирное небо над головой. Наш долг перед ветеранами: никогда не забывать о страшных военных годах и помнить о тех, кто пал на поле боя.

>>>>ФОТОГАЛЕРЕЯ

     

Более 1500 воспитанников вместе с преподавателями Дворца пионеров приняли участие в Параде Победы в Симферополе. Это самое массовое шествие за последние 23 года.
Парад длился около двух часов. Колонна воспитанников и преподавателей Дворца пионеров во главе с директором Валерией Кочетовой выделялась среди других участников парада праздничной атрибутикой. Впереди колонны сотрудники Дворца несли транспарант «С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!», а за ними отбивали на барабанах военный марш воспитанники ансамбля ударных инструментов. Один за другим выстроились отделы. Художественные коллективы шли в ярких сценических костюмах. У всех ребят в руках голубые, белые и красные шары, праздничные костюмы удачно дополняли голубые галстуки, возле сердца – георгиевские ленточки. Дети шли по центральным улицам к Могиле Неизвестного Солдата и скандировали «Спасибо деду за Победу! Ура!», «Наша победа в наших сердцах! Ура!», «Победа! Мир! Весна! Крым! Ура!». Ребята возложили цветы у Вечного огня, почтив память героев. У многих на глазах были слезы. Помнить героев Отечественной войны – наш долг!
Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым, и живым, –
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья.
Всем миром, всем народом, всей землёй –
Поклонимся за тот великий бой.

>>>>ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
«Поклонимся великим тем годам…»
В этом году исполнилось 69 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Наши воспитанники участвовали в различных мероприятиях, приуроченных знаменательному событию: благотворительные акции, семинары, литературные гостиные.
7 мая на площади перед Дворцом воспитанники художественного отдела подарили симферопольцам замечательный концерт «Поклонимся великим тем годам…». Среди гостей были ветераны войны. Более ста юных артистов в возрасте от 5-ти до 17-ти лет подарили зрителям своё вокальное и хореографическое искусство. Выступали хореографические ансамбли «Сюрприз», «Калейдоскоп», «Фортуна» и студия современного хореографического искусства «Новое поколение», солисты вокальных ансамблей «Мелодия», «Бульбуллер», «Непоседы», «Мечта».
            Ну а какой концерт, посвященный 9 мая, обходится без известной строевой песни Советской и Российской армии – парадного марша «День Победы»? На ударных инструментах проиграли его воспитанники ансамбля «Думбелек» вместе со своим руководителем Русланом Якубовым. Зрители кричали ребятам «Браво!», дарили цветы солистам и ветеранам, которые эмоционально благодарили ребят за душевный концерт.

 

© 2014 Все права защищены. Дворец детского творчества, Республика Крым, Симферополь.

Создать бесплатный сайтWebnode