«Пусть дети не знают войны»

14.04.2014 10:44

    На площади перед Дворцом пионеров в рамках Республиканского конкурса «Живые родники» 12 апреля состоялся итоговый концерт наших художественных коллективов «Пусть дети не знают войны», посвященный 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

    В концертной программе приняли участие лучшие хореографические, вокальные и инструментальные ансамбли Дворца детского творчества.

    Среди гостей праздника присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

    С аудиопоздравлением к жителям Симферополя обратилась генеральный директор Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных Мария Катунова. Она выразила слова благодарности крымским ветеранам за их подвиг в годы Великой Отечественной войны, за возможность жить в мирное время, а подрастающему поколению пожелала добра и радости, здоровья и вдохновения.

         Под живой звук бандуры и гитары зрители слушали военную песню «Журавли» в исполнении воспитанников ансамбля бандуристов «Веснянка» и ансамбля гитаристов «Серебряные струны». Девочки из образцового хореографического ансамбля «Сюрприз» смогли передать все эмоции этой песни в своем трогательном танце.

Песни «О той войне» и «Дорожка фронтовая», знакомые до боли в сердце, спели дети из вокальных ансамблей «Мечта» и «Непоседы». Ветераны не стеснялись слез и подпевали. Много еще песен военных лет прозвучало на сцене в исполнении хоровой студии «Гармония», вокальных ансамблей «Art-side», «Бульбуллер», «Мелодия», «Непоседы», «Мечта» и их солистов.

    Своим творчеством порадовали ветеранов воспитанники хореографических ансамблей «Солнышко», «Калейдоскоп», «Сюрприз», «Фортуна», «Гульдесте», студия хореографического искусства «Новое поколение» и образцовая театральная студия «Світанок».

    Закончилось торжественное мероприятие под песню «Дружба» в исполнении образцового вокального ансамбля «Непоседы». Гости аплодировали ребятам, а ветеранам были вручены цветы.

    Заведующая художественным отделом Дворца творчества Татьяна Белова наградила участников конкурса «Живые родники» дипломами и пожелала им удачи на итоговом концерте, который состоится в конце апреля.

 

 

Фотогалерея: «Пусть дети не знают войны»

Фотогалерея пустая.

© 2014 Все права защищены. Дворец детского творчества, Республика Крым, Симферополь.

Создать бесплатный сайтWebnode