ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

05.05.2014 09:19

>>>Все фото в исходном качестве

    Всемирной организацией здравоохранения с 1948 года отмечается Всемирный день здоровья. Не прошло это мероприятие и мимо воспитанников отдела физического воспитания и спорта Центра детского и юношеского творчества. Ребята из спортивных кружков 30 апреля на площади перед Дворцом пионеров показали свои таланты, подарив всем присутствующим заряд энергии своими выступлениями.

 

    В программе мероприятия были веселые конкурсы, которые организовали методисты досуго-массового отдела, выступления агитбригад из регионов Крыма с номерами, пропагандирующими здоровый образ жизни.

 

    Праздник открывали зажигательным попурри воспитанники спортивно-хореографической школы «Мастерс». 60 ребят исполняли зажигательные танцевальные движения в стилях хип-хоп, диско, диско-фристайл, акробатический рок-н-ролл. Юные танцоры покорили сердца зрителей. Прохожие останавливались на улице и забывали о своих делах, заворожено наблюдая за выступлением коллектива. На одном дыхании девчонки и мальчишки станцевали попурри и получили шквал аплодисментов в свой адрес.

    Эстафету выступлений переняли девочки из кружка художественной гимнастки, показав присутствующим «Восточную сказку». В красочных костюмах самые маленькие спортсменки изящно выполняли на сцене гимнастические элементы различной сложности под лирическую восточную музыку. Воспитанницы Галины Зенцовой выступали также с номерами «Кармен» и «Русский танец». Зрители в полной мере смогли насладиться ярким выступлением участниц.

    Свою легкость, грациозность и изящество продемонстрировали воспитанницы из кружка «Юные гимнасты»; красивые танцевальные движения и спортивную кричалку показали воспитанницы кружка «Черлидинг».

    Танцоры клуба «Глория» как всегда показали нашим зрителям красоту и грациозность спортивных бальных танцев. Ребята танцевали яркую самбу, а также зажигательный и игривый ча-ча-ча.

    Чёткий ритм, танцевальный темп, раскованность исполнения – все это показал в своем выступлении «Рок-н-ролл без границ» дуэт из клуба акробатического рок-н-ролла «Аллегро». Номер был наполнен не только сложнейшими акробатическими элементами, но и насыщен всевозможными поддержками и танцевальными связками.

    «Командное ката» под музыку каратистов из кружка «Каратэ» вызвало бурные аплодисменты. Юные каратисты продемонстрировали мастерство боевого искусства, достигнутое за время регулярных упорных тренировок. Были показаны элементы базовой техники ката (произвольная техника), кихон (ударная техника) и спарринговые поединки – кумитэ. Ребята доказали, что каратэ – это их вид спорта!

    Участие в гонках требует выдержки, быстрой реакции и сообразительности. Именно такие навыки показали воспитанники кружка «Юный картингист». Ребята на двух картах промчались по площади, сделав несколько кругов, обойдя все препятствия и продемонстрировав отличные навыки вождения. Зрители заворожено наблюдали за происходящим и не выпускали из рук фотоаппараты и телефоны, пытаясь заснять каждое движение картингистов. Эмоции переполняли как присутствующих, так и самих участников.

    Благодарим организаторов мероприятия – отдел физического воспитания и спорта – за отличный спортивный праздник. Желаем воспитанникам кружков дальнейшего развития, успехов в освоении новых стилей танца и побед на предстоящих конкурсах! Вы молодцы, не опускайте планку, так держать!

>>>Все фото в исходном качестве

 

Фотогалерея: ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Фотогалерея пустая.

© 2014 Все права защищены. Дворец детского творчества, Республика Крым, Симферополь.

Создать бесплатный сайтWebnode