Внимание! Детский конкурс талантов «Две звезды»

12.05.2014 11:38
>>>>>Конкурс состоялся смотрите фото

    Впервые на сцене Дворца пионеров встретились юные дарования от 5 до 7 лет, чтобы показать себя и свой талант в конкурсе «Две звезды». 16 пар боролись за звание самой звездной пары Дворца.

Мамы и бабушки волнительно суетились вокруг своих детишек, наряжая и прихорашивая их. Сегодня особенный день для всех.

    «Принимаем участие в таком конкурсе впервые. Для нас это колоссальный опыт, так как в будущем планируем участвовать в конкурсах красоты. Первый кирпичик к светлому будущему уже положен благодаря этому конкурсу», – делится своими впечатлениями о мероприятии мама одной из участниц.

    У каждой пары был свой символ – цветок. Красивый букет из разных цветов можно было наблюдать на сцене актового зала. Здесь были и васильки, и орхидеи, и розы, и гвоздики, и подснежники. Многие пары оригинально украсили свои наряды и выглядели, словно принцы и принцессы из диснеевских мультиков.

Все участники представляли себя в 6 конкурсных этапах.

    В первом туре пары по очереди выходили на сцену, представляя свои наряды. Жюри в составе методистов досуго-массового отдела Екатерины Маслак и Геннадия Швейделя, главного редактора телеканала «Жемчужина детства» Влада Коробко и преподавателя вокала Александрины Чертовских оценивали дефиле и костюмы участников.

    ІІ этап – Визитная карточка. Здесь конкурсанты показали себя во всей красе. На сцене было прочитано множество стихотворений как классиков, так и современников. Ребята исполняли песни, показывали сказку, а некоторые даже удивляли жюри хореографическими номерами и видеофильмами.

    Самым танцевальным был третий этап. Перед парами стояла нелегкая задача – танцевать наоборот. Когда начинала звучать быстрая музыка, ребята должны были танцевать медленно, а когда медленная композиция – быстро. Слушать музыку и танцевать, не попадая в ритм и не соответствуя стилю такой была главная задача участников. Не многим удалось справиться с этим конкурсом, члены жюри внимательно наблюдали за каждой парой и вписывали в протокол свои оценки.

    Ответственными за четвертый этап были юные леди, которым необходимо было всеми известными им способами завязать своему кавалеру галстук. Таких шедевров не видело даже наше жюри. Галстуки у всех участников были такие разные и оригинальные, что судьи не знало, как и оценивать данный этап. Но самое интересное было еще впереди. Пятый этап назывался «Мой стиль». И этот самый стиль должны были создавать своим дамам их юные спутники. Мальчишки запаслись помадами, тенями, пудрой, лаком для волос, заколками и приступили к созданию образа. Не зря говорят, что лучшие парикмахеры – это мужчины. Мальчишки-конкурсанты отлично справились с заданием. Многие креативно подошли к созданию стиля – стильный боди-арт можно было наблюдать на щеках юных леди.

    Завершился конкурс шестым туром «Тут звезды – МЫ!». Маленькие красавицы и красавцы, как настоящие модели, позировали перед фотокамерой. Жюри оценивало мастерство держаться на сцене и умение красиво улыбаться и не стесняться.

         Конечно же, все малыши достойны победы, но звание самой звездной пары получат только лучшие из лучших.
 Кто же это будет? 

Результаты станут известны уже 1 июня на мероприятии, посвященном Всемирному дню защиты детей. 

 

 

© 2014 Все права защищены. Дворец детского творчества, Республика Крым, Симферополь.

Создать бесплатный сайтWebnode