Спорт для всех!

 

      Праздник День физкультурника в России получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух». 

       Отметили его и в нашем Дворце творчества. «Спорт для всех!» – так называлось мероприятие, которое подготовили преподаватели и воспитанники отдела физического воспитания и спорта. Во второй половине дня в фойе можно было увидеть работы ребят, занимающихся в кружке радиоконструирования, понаблюдать за юными шахматистами, которые тщательно взвешивают и продумывают каждый свой шаг на шахматной доске. Желающих сыграть партию с будущими Каспаровыми было очень много. Вокруг царил дух соперничества.

       В тоже время в спортзале Центра проходили выступления спортивно-хореографической школы «MASTERS», ансамбля спортивного бального танца «Глория», кружка «Акробатический рок-н-ролл» спортивного клуба «Аллегро», кружков каратэ и художественной гимнастики. После каждого номера зрителям показывались основные элементы выступления, мастер-класс, ребята с удовольствием повторяли все движения и у них неплохо получалось.

       Для тех, кто любит скорость, мастер-класс на площади перед Дворцом проводили воспитанники кружка «Юный картингист». Сергей Коннов рассказывал об устройстве карта и разрешил всем желающим почувствовать себя настоящими гонщиками, проехав небольшое расстояние на карте.

Дети с пользой провели время и на позитиве отправились на занятия в кружки
>>> Смотреть все фото с праздника

 

>>> Смотреть все фото с праздника
 
Фотографии с мероприятия сделаны воспитанниками фотокружка «VKADRE» (квест-практикум первой репортажной съемки)
 
 

 

© 2014 Все права защищены. Дворец детского творчества, Республика Крым, Симферополь.

Создать бесплатный сайтWebnode